실용무용

뮤지컬/연기/팝페라

교수진 소개

신민섭 실용무용 총괄 지도교수 / Hiphop

現) 일플로어 스튜디오 운영(2005~)
前) 서울 공연 예술 고등학교(S.O.P.A) 정규수업 및 방과후 지도교사(2009~2013)
前) 경복대학교 실용음악과 출강

 

대구 EXCO 개그 콘서트팀 & K-pop 스타(이건우, 이미쉘) 조이풀 콘서트 기획 및 연출)
서울호서예술전문학교 힙합 워크샵
2012년 제51회 탐라 그랜드 페스티벌 연출
중국 장강시 슈퍼쥬니어-M.EXO-M,메이다니,달샤벳,포맨,미스-S K-pop 콘서트 단일 댄스팀 연출 및 초청공연
경기문화재단 주최 “자유를 향한 4가지 향연’ 연출 및 기획, 초청게스트
2010 상하이 세계엑스포 한국대표 공연 및 연출

 

- 배틀/대회 심사경력
2008 제6회 경기 국제 관광 박람회 스트릿 대회 심사위원(일산 킨텍스)
2010 NewSkoll Battle Adrenaline [RUSH] Vol.3 JUDGE

김시내 교수(S.Nami) / Girls & Hiphop

- 공연
LG. HYUDAI CF 촬영
제34차 CBMC 한국대회 Opening & Closing 초청게스트
중국 2010 상하이 세계엑스포 한국대표
중국 북경현대 장춘/성도 모터쇼, 중국 수입현대 장춘 모터쇼
World Dance Colosseum 본선 게스트
중국 장강 K-pop 콘서트 초청 게스트      

- 대회 경력 및 심사
Adrenaline[RUSH] Vol.1 / Vol.3 Girls Session 우승
Adrenaline{RUSH] Vol.4 / Vol.5 Female Hiphop Session JUDGE
UDC ChampionShip Vol.3 / Vol.4 JUDGE

現) iLLfLOOR Dance Academy 팀장 / 서울공연예술고등학교 실용무용과 출강
前) 호서예전 걸스힙합 스페셜 워크샵
前) 경복대학교 실용음악과 출강 

박동현 교수(Doobu) / Choreography

2012 TAIWAN 2AM 콘서트
2011 JAPAN 허영생 콘서트
2011 JAPAN 소지섭 SHOWCASE
2010 CHINA 상해 엑스포 GUEST SHOW
2010 CHINA 북경 현대 자동차 GUEST SHOW
2009 USA 코리안 필름 페스티벌 GUEST SHOW
2009 USA 콜로베이션 GUEST SHOW

에일리, 제이큐티, 소울다이브, 이시연, 유승준, 이정현, 장나라, 베이비복스, 김조한, KCM, 노을, 파란, 힌트등
안무트레이닝 및 백업댄서로 활동중

전 키이스트 트레이너 활동
현 JYP 수석 트레이너 활동중
전 유니버셜 뮤직 수석트레이너 활동

 

우상록 교수(ROK) / Choreography

일산 킨텍스 G-STAR박람회 캐릭터쇼  쇼케이스
More deep battle Vol.1 게스트쇼
한국방문의해 한류 콘서트 오프닝 쇼
2014 UDC 개강파티 게스트쇼
MBC 설날특집 스타 댄스배틀 (feel&춘자) / 드라마 "오버더레인보우"
뉴스쿨 배틀 The Rythem Vol.1 8강
2x soul 배틀 Hiphop Side 4위
Vol.5 STS Showcase 3위
대통령배 통일염원 스트릿댄스대회 심사위원

現) Rok Dance Academy 원장
現) Team.BFAB crew 소속
前) 힙합댄스팀 데프(DEF) 소속
前) 안무팀 Most Harmony 팀장
前) 패션 댄스 아카데미 팀장

 

나소리 교수(SoRi NA)/Choreography

 

Choreography workshops
Brisbane, Australia

Shanghai, China

Changsha Guangzhou, China

Wuhan, China

Hangzhou, China

Taiyuan, Shanxi, China

천천향상 후난 방송Chansha, China

Exo 멤버 레이 MV 안무출연

제이슨 데룰로 콘서트

 

염정철 교수(4GOT) / B-boy

주요대회 수상경력
Circle Prinz korea 1st winner / Break on the breaks vol.3 1st winner
Need 4 flava vol.1 1st winner / 춘천국제레저스포츠대회 b-boy battle 1st winner
망상 bboy battle 1st winner / 서현 battle 1st winner
Soul Flow vol.3 1st winner / 베트남 Big City battle 1st winner
Bboy Unit vol.10 korea 2nd place A-Friday Night Vol.24 2nd place
Evolution Korea 2nd place / 대전 팩맨 Bboy battle 2nd Place
Cyon bboy championship seoul 3rd place / Jeonju grand prix 3rd place
Ground scratch party vol.1 battle guest / Ground scratch party vol.3 battle guest
Japan Be bboy battle guest / China shanghai on the stage battle guest
No money No fame SKZ present

 

한상호 교수(ShortyForce) / B-boy

'비보이를 사랑한 발레리나' 초연

W.D.C2010(World Dance Colosseum) B-boy side WINNER
2012 RED - BULL BC ONE ASIA PACIFIC QUALIFIER WINNER
Dance Alive Bboy Side 1vs1 Battle WINNER
2013 Red Bull BC One Busan CYPER WINNER  
France, "Word Street Dance" Battle Team Korea WINNER 
Taiwan,"City War" Battle city vs city Team Korea WINNER 
France, "Amazing Day" battle 3on3 WINNER 

A-FriDayNight no.50 4th/5th Anniversary JUDGE
Italy. Torino city Urban Floor 2014 3on3 JUDGE  

 

이병준 교수(mario) / B-boy

2014 International Funk styler battle seoul -Winner

2015 Burning Floor -Battle Guest (Belgium)

2016 Battle is Over -Winner
2016 Trophee Masters Korea -Winner
2016 Hustle and Freeze World Final -Winner (China)

2016 Trophee Masters World Final -Winner (France)

2016 NTU Breakers Jam vol.10 -심사 (Singapore)

2016 Aim High Wolrd Final Korea -심사
2016 KoreaHipHopFestival 문화특별공헌상 수상

2017 Battle is Over -Winner

 

김일환 교수(Kimil) / Hiphop

- 수상 및 심사
싱가폴 The RETURN DANCE OFF 퍼포먼스 배틀 부분 심사 / For The Hiphop 힙합부분 심사
아드레날린 배틀 힙합 부분 심사 / 동방배틀 힙합 부분 심사
Super Teenager 퍼포먼스, 배틀 부분 심사 / All Street Battle 힙합 부분 심사
Get Battle 힙합 Winner / SAC 주최 솔로 퍼포먼스 2ND

 

- 활동 및 경력
다이나믹 듀오, 조PD,  3  RD Coast 등등 백업 활동
The Cyper Vol.1 게스트쇼 / Payday Party Vol.1 게스트쇼
전나마 추모제 게스트쇼 / Feep On dancing Battle 행사 게스트쇼
내가네트워크 기획사 신인 가수 안무 트레이닝
오디션 프로그램 ‘위대한탄생’ 그룹 50kg 안무 트레이닝

 

이수연 교수(YUN) / Hiphop

현) 프리픽스 소속

"THE FILDE" BATTLE Guest
"UPTOWN PARTY SOLO Guest
"boylondon"openparty.Guest
"TasteMakers" Guest Show
THAILAND STREET CHALLENGE PERPORMANCE
"All Force One" Guest Show
"Bboy masters" 85crew Guest Show
"Gatsby dance competition 5th Guest Show
"Funkstyler" Guest Show
"Keep dancing" Guest Show
 "WHITE" Movie Actor

 

임혜영 교수(Sooho Ryu) / Girls & Raggae

현 한국연예사관학교 실용무용 외래교수
전 서울종합예술학교 실용무용과 외래교수
현 에스하우ent 댄스트레이너
전 카이로스엔터프라이즈 ent 댄스트레이너
전 엠보트 ent 댄스트레이너
전 아뮤즈 코리아 ent 댄스트레이너
전 DSP ent 댄스트레이너

2016 Practical Art Festival vol1 일반부solo우승
2015  MBC 멜론뮤직어워드" 레드벨벳&에이핑크" 무대 안무지도
2015 체육관광부주최 댄스퍼포먼스경연대회 심사위원
2014 문화관광부와 함께하는 "한류댄스콘서트"
- L.A(UCLA)현지 공연
- 필리핀,마닐라 ,중국 (칭다오)공연
2014 MBC '위대한탄생'박정현멘토스쿨 댄스트레이너
2014 ASTRO festival copetition vol.1 심사위원
2014 마카오 걸스힙합 Workshop -TDSM

 

김영호 교수(Young-H) / HOUSE

2013
UDC 개강파티 Hi, school Vol.2 게스트쇼
OCEAN Battle session 게스트쇼
고려대학교 원어민 장학생 연수환영식 초청 게스트쇼
2012
Coong chi ta chi 팝핀배틀 게스트쇼
경기문화재단 주최 <자유를 향한 4가지 향연> 댄스공연
댄스 쇼케이스 Channel Underground Vol.1 /2 공연
중국 장강시 K-pop 콘서트 초청공연
중랑문화예술축제 댄스공연
문화체육관광부 후원 <21C 한국음악 프로젝트> 오리엔트로니카 합동공연

서울호서예술전문학교 house 댄스 워크샵 / k-pop 댄스워크샵
前) 푸키엔터테이먼트 댄스트레이너

現) 우신중학교 방과후 지도교사

 

김남훈 교수(Wacoon) / Waackin

현 소속팀 > TRANCE SISTAZ(트랜스 시스터즈),
                ELIZA BITCH(엘리자 비취),
                WORLD OF WAACERS

2014 댄스인사이드 퍼포먼스대회 ELIZA BITCH 본선 2등
배틀 댄싱퀸 걸리쉬 퍼포먼스 위너
왁킹배틀 올 아시아 왁킹 페스티벌 한국 1등 위너
왁킹배틀 왁 투 더 빗 심사
올스트릿 왁킹 심사
슈퍼틴에이져 배틀,퍼포먼스 심사
MBC MUSIC 아이돌 댄스배틀 D-STYLE 촬영
데미소다 CF 촬영
왁킹배틀 왁킹홀리데이,왁커스나잇 게스트쇼

 

김예지 교수(Ye-g) / Waackin

서울 스타일 아이콘 어워즈 시상식 타이거 JK 백업&2NE1

HOLLYDAY IN WAACKING 뉴제네레이션 게스트쇼

부산 고전 왁킹사이드 2ND

Keep Dancing vol.9 Waacking side WINNER

Keep Dancing vol.10 소울무브먼트 게스트쇼

POPLOCKWAACK 루키 왁킹사이드 WINNER

DANCE SCHOOL CONNECTION FREESTYLE WINNER

WHO IS THE BEST 대구 WINNER

MBC MUSIC 아이돌 댄스배틀 김소정 백업

NEW CLASSIC 게스트쇼

LOCK STEADY PARTY LOCKING ANOTHER WINNER

KING OF THE FUNK WAACKING WINNER

DURL FUSION FREESTYLE 2:2 2ND

SHOW ME THE PASSION PERFOMANCE JUDGE

SOUL COMBO WAACKING 2:2 WINNER

 

오경미 교수(Lockme) / Locking

락도리나 팀 소속
현 국제대학교 외래교수
현 한국국제예술원 외래교수
현 한국연예예술학교 외래교수
현 넌버벌퍼포먼스 '비보이를 사랑한 발레리나' 출연 & 안무

2012 'The Girl' Battle Female vol.1 Winner
2012~2014 비보이를 사랑한 발레리나 출연 및 안무지도
2013 JUSTE DEBOUT KOREA 2013 락도리나 공연
2014 4x4 solo perpormance vol.1 심사
2014 Keep it steady 3on3 프리스타일배틀 심사
2014 4x4 solo perpormance vol.2 게스트공연
2014 뮤지컬 ‘더 초콜렛’ 전체안무 및 지도 

김승민 교수(REBEL) / Locking

백제예술대학교 실용댄스과 겸임 교수 (2013-현재)
신한대학교 공연예술과 교수 (2015- 현재)
서울공연예술고등학교 교사 (2014-현재)
한림 예술고등학교 심화학습 교사 (2015-현재)

2017 AMERICA hip hop international korea final (Gold Medalists Adult Division) winner

2017 NEAR MIX vol.2  Judge
2017 A.G.C all side Judge

2016 AMERICA hip hop international world final - battle side (locking) winner

2015 R16 KOREA FINAL, LOCKING SIDE 2ND WINNER

2013 W.D.C JAPAN FINAL HOKKAIDO LOCKING SIDE WINNER

2013 JAPAN sapporoku LOCKING SIDE WINNER
 

백승화 교수(Locker Hwa) / Locking

2015 Soul Combo 2 on 2 Locking Winner

2015 Aimhigh 3Judge

2015 Super Teenager Judge

2015 Italy StreetFighter 2nd Winner

2015 R-16 KOREA JUDGE

2015 R-16 World Final Locking 2nd Winner

2015 KOD KOREA Locking Winner

2015 박칼린 쇼 카붐 출연.

2014 현대백화점 청소년 퍼포먼스 대회 심사

2014 89 Battle JUDGE

2014 동방배틀 JUDGE

2014 LOCK CITY DAEGU Winner

2014 LOCk CITY FINAL TAIWAN Winner

2014 DUEL X FUSION vol.4 JUDGE

김재중 교수(NUPCHI) / HIPHOP

2016 Keep on dancing world final 한국 대표팀 _ 우승
2015 Keep on dancing Korea Team battle hiphop winner
2015 중국 호주 뉴질랜드 과테말라 트리니다드토바고 외교공연
2014 Keep on dancing Korea Team battle hiphop winner
2013 Keep on dancing Korea Team battle hiphop best 4
2011 레바논, 카메룬 , 그리스 , 포르투갈 엘살바도르 외교 공연
2011 중국세계대회 Keep on Dancing
 └ 한국예선 hiphop JUDGE & GUEST SHOW
2011 나는 가수다 윤민수(집시여인) 퍼포먼스 안무&참여
2011 중국세계대회 Keep on Dancing hiphop (2nd 준우승)

 

김대건 교수(B.GUN) / HIPHOP

2016년 조이댄스플러그인뮤직아카데미 인천부평점 부원장

-2013년 삼성화재 CF 촬영

-JOY DANCE 아카데미 인천부평점 총괄운영실장

-프리스타일댄스배틀이벤트 Level up stage기획

-2014년 인천중국한류 문화페스티벌 심사위원

-2015년 힙합퍼나잇 배틀 Top 12

-2015년 말레이시아 레드마우스아카데미+sunway univ "viva la botas"축하인사

-2015년 말레이시아 레드마우스 아카데미 힙합워크샵

-2015년 인천힙합페스티벌 월드브레이크댄스대회 심사위원

-2015Funkin stylez korea 팀배틀 T​OP4

오정화 교수(MadameBig) / Jazz & Fusion Jazz

) THE STORY TELLER 단원

) Tune Dance Company 안무가

) Tanz station Contemfusion 강사

) Madame Family Team 디렉터

 

천안 흥타령 춤축제 금상수상 (디렉)

서울종합예술실용학교 강사

Tune Dance Comany 정기공연 안무

4x4 Prepix Competition Winner

muse 공연 (먼길을 가다 안무 및 출연)

뮤지컬 뽀로로 안무 및 트레이닝

삼성 하계수련회 안무 및 트레이닝

방송시상식 공연 및 don't stop 공연다수

 

김선엽 교수(Sunyeop) / Soul&Rhythm

04년도 에버랜드 공연단 단원 활동
09년도 R-16 팝핀 Best 8
10년도 2월 KEEP DANCING vol.9 hiphop side 우승
10년도 6월 (주) SEVEN SENCE 뮤지컬 ‘브레이크 아웃’ 그레이역
10년도 11월 댄스배틀 세계 대회 일본 주재 ‘WORLD DANCE COLLOSEUM’ KOREA ELEMINATION 주최
14년도 MBC MUSIC ‘댄스배틀코리아’ 기획실장
14년도 ‘세계문자심포지아’, ‘춤이 문자에게 묻다’ 초청강연자
15년도 대구지하철참사 12주기 추모 공연, 안무감독
16년도 서울시립무용단, ‘THE TOPPING' 안무감독

현) 전국 대학 댄스 동아리 연합 ‘U.D.C' 대표 (전국 65개 대학, 서울권내 30개 대학, 수도권내 25개 대학, 그 외 10개 대학) 

 

이보라 교수(Bora) / GIRLS

2010 댄스 인사이드 게스트 쇼
2010 루키배틀 더 필드 게스트 쇼
2010 퍼포먼스 대회 '로얄로드' 우승
2010 아웃브레이크(OUT BREAK) 한국예선전 게스트쇼
2011 힙합 배틀 LEAGUE OF TRIUMPH 게스트 쇼
2012 김정훈 아시아투어 콘서트 안무 및 댄서
2012 스트릿 잼 10th anniversary 게스트쇼
2014 R16 world final 게스트 쇼
2015 일렉트로 마트(이마트) CF 출연

 

오은형 교수(EunHyung O) / GIRLS


WILD CREW
서울종합예술학교 무용학부 졸업
국제현대무용제 모다페 공연
keep dancing 게스트쇼
pop lock rookie 게스트쇼
전주 B-BOY그랑프리 게스트쇼
WASSUP(NaDa solo)뮤직비디오&방송
서울국제뮤직페어 공연
유승우 ‘입술이 밉다’ 방송
경기안산과학축전 게스트 쇼
Koma show(coreaghraphy master showcase) 안무 쇼케이스

박찬우 교수(poppin lego) / Poppin


2009 keep dancing Vol.9 poppin battle 준우승

2009 세계대회 busan internat ional hiphop festival 3vs3 freestyle mixed 3등

2009 세계대회 4da next level 인터내셔널 챔피온쉽 poppin battle 준우승

2010 세계대회 busan internat ional hiphop festival 3vs3 vmixed 3등

2010 walk out 2:2 poppin battle 준우승

2010 the royab road 2:2 freestyle 준우승

2010 GATSBY DANCE COMPETITION 준우승

2010 춤판 freestyle battle 준우승

2013 정점 freestyle battle 8강

2014 dance@live 16강 

송경민 교수(Perfect) / HOUSE

- 기획 및 연출
‘정관장’ CF 기획 및 연출 – (NEOWIZ internet) – 베트남
‘SKY’ 핸드폰 안무연출 (주지훈)
의류 ‘유니클로’ 지면광고 연출 및 출연 / 삼성 ‘케네스콜’런칭파티 기획, 연출
스포츠 브랜드 ‘PUMA’ 스트리트 댄스 이벤트 기획 및 연출 / 스포츠 브랜드 ‘NIKE SHOX’런닝머신 퍼포 연출 및 모델

- 교육 및 강의
NEOWIZ internet – 동아시아 지사 가수 트레이닝 및 발굴 데뷔 (2010~2012)
우송정보대학 실용음악 댄스전공 외래교수 / 서예종 방송댄스학과 외래교수 ( 2007~2009)
서울 연세 대학교 댄스 워크샵 국제경영학부 (2012~현재)
초중고 특기적성 및 CA강사
성남 사회 복지관 ‘결손 가정, 소년소녀가장’댄스교실 교육 및 기획 (2005~2006)
군포시 ‘하나로 쉼터’ 맨토링 프로그램 참여 및 교육기획
노원, 서울, 중랑, 성북, 강북, 강동 청소년 수련관 댄스 강사 (2001~2010)

 

최재희 교수/Chereography


Play The Urban Director
World of Dance(korea) Video Judge
FeedBack 2 Show Judge
Asics Launching Show
Kama Show Showcase (GirinProject)
K work-shop in Poland
FeedBack Camp Work-Shop
KomaWeek Collab Work-Shop
Play The Urban Teacher

류주영 교수(JUDA) / HOUSE

(2007 ~2009년) 대구 YMCA 아트바이크 안무 기획 담당

2006. All ruond Player Vol.1 하우스부문 우승

2008 뉴스쿨 챔피온쉽 하우스 우승

2008 올포원 퍼포먼스 우승

2009 하우스 타임 vol.2우승

2010 더챔프 하우스 우승

2013 세계 대회 저스트 데붓 한국국가대표우승

2014 댄스 인사이드 서울결선퍼포먼스 우승
뉴스쿨 배틀: 더리듬 1,2,3회 주최

올드스쿨 배틀: 마스터 오브 더 스킬 1,2,3,4,5회 주최

부산국제 힙합페스티벌 하우스 심사

월드 1vs1 배틀 몬스터배틀 게스트 쇼 

 

MOU

일플로어 댄스 아카데미/데프 댄스 스쿨

조이 댄스 아카데미/렛츠댄스 아카데미

이지댄스 아카데미/록댄스 아카데미

니어아트스토리 /고릴라 댄스 스쿨

샤마 엔터테인먼트/렉스 댄스 엔터테인먼트

호진 마블러스 스튜디오/아이엔 댄스 스쿨

헬로 댄스 아카데미/드리프터즈 크루

풋업 크루/UDC